Title: Назол Кидс (Phenylephrine) » Лекарственные средства » WebApteka.by
Keywords: медицинский портал, аптеки, аптеки минска, лекарства, поиск лекарств, лекарственные средства, таблетки, больницы, поликлиники, Назол Кидс (Phenylephrine), Лекарственные средства, Лекарственные средства
Description: ВебАптека - лекарства, аптеки, медучреждения Беларуси, медицинские новости, новости из аптек, поиск лекарств в аптеках, Назол Кидс (Phenylephrine), Лекарственные средства, Лекарственные средства

Назол Кидс (Phenylephrine) » Лекарственные средства » WebApteka.by

медицинский портал, аптеки, аптеки минска, лекарства, поиск лекарств, лекарственные средства, таблетки, больницы, поликлиники, Назол Кидс (Phenylephrine), Лекарственные средства, Лекарственные средства

ВебАптека - лекарства, аптеки, медучреждения Беларуси, медицинские новости, новости из аптек, поиск лекарств в аптеках, Назол Кидс (Phenylephrine), Лекарственные средства, Лекарственные средства
Назол Кидс (Phenylephrine) » Лекарственные средства » WebApteka.by         Лекарства | Аптеки | Медучреждения | Новости | Статьи | Объявления | Справочники Поиск лекарств в аптеках   Консультации врачей   Аптечные сети    Грипп 2013   Релиф   Гимнастика для глаз  Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Внимание! Приведенная информация не предназначена для назначения лечения без консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства. Ресурс ВебАптека не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.

Назол Кидс


Международное непатентованное название (МНН):
Phenylephrine

Средняя стоимость по Беларуси:
Назол кидс спрей 0.25% 15мл N1
Цена: 30 420 бел. руб.

Инструкция по применению: Состав
Фенилэфрина гидрохлорид 2,5 мг/мл. неактивные ингредиенты: эвкапиптол (цинеол), бензап-кония хлорид, динатрия эдетат, глицерол, макрогол 1500, динатрия фосфат дигидрат, калия дигидрофосфат, очищенная вода.

Лекарственная форма
Спрей назальный.

Фармакотерапевтическая группа
Сосудосуживающий препарат для местного применения.

Фармакологические свойства
Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа-рецепторов в слизистых оболочках дыхательных путей. С клинической точки зрения фенилэфрин уменьшает гиперемию и отек слизистых оболочек полости носа, восстанавливая носовое дыхание.

Показания к применению
Для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, аллергических заболеваниях (сенная лихорадка и т.д.), сопровождающихся острым ринитом или синуситом; в качестве вспомогательного средства при остром среднем отите.

Способ применения и дозы
Резко сжав флакон, произведите впрыскивание поочередно в каждый носовой ход, при впрыскивании не запрокидывайте голову назад.
Детям с 4 до 6 лет - по 1-2 впрыскивания или по 1-2 капли, перевернув флакон, в каждый носовой ход 3 раза в день;
детям с 6 до 12 лет - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход 3 раза в день.
После использования протрите наконечник на флаконе.

Побочные действия
Иногда жжение, пощипывание, покалывание в носу.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата; заболевания сердечно-сосудистой системы, высокое кровяное давление, заболевания щитовидной железы, диабет, трудности при мочеиспускании в связи с увеличением предстательной железы.

Передозировка
Передозировка при местном назальном использовании приводит иногда к таким системным эффектам, как нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, возбуждение.

Особые указания и меры предосторожности
Перед использованием очистить носовые ходы. Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам во избежание распространения инфекции.
Применение препарата при сохранении затрудненного носового дыхания после 3-х суток использования следует согласовывать с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Не рекомендуется применять одновременно с другими сосудосуживающими средствами, а также с антидепрессантами (ингибиторами МАО), бета-блокаторами и метилдопа могут наблюдаться гипертонические кризы.

Условия хранения
При температуре +15-30 °С, в сухом, темном, недоступном для детей месте.

Срок годности – 2 года.
Не использовать по окончании срока годности, указанного на упаковке.

Упаковка
Флакон 15 мл с листком-вкладышем вложен в картонную коробку.

Условия отпуска из аптек - без рецепта.

ОДОБРЕНО Министерством здравоохранения Республики Беларусь
Регистрационное удостоверение № 7833/06   Аналоги по МНН:
Назалфен (Phenylephrine)
Колдрекс Хотрем (Paracetamol + Phenylephrine + Ascorbic acid)
Мезатон (Phenylephrine)
Виброцил (Phenylephrine, combinations)
Назол Бэби (Phenylephrine)
Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона (Paracetamol+Phenylephrine)

Отзывы: Добавить отзыв: Ваше имя Заголовок отзыва [¿] Отзыв Оцените продукт Подтверждение кода безопасности Код безопасности
Обновить код Введите код


Перейти в раздел «лекарственные средства»
Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Новостная лента23.12.2013Шэ-Бэ для Глаз: рейтинг низких цен в аптеках БеларусиХорошее зрение – залог хорошего настроения и уверенности в своих силах. Поддержать зрение и снять усталость глаз после рабочего дня за компьютером помогут витамины для глаз Шэ-Бэ, в состав которых входят самые мощные природные антиоксиданты, обладающие ретинопротекторным свойством.Подробнее23.12.2013Новый год и Рождество без отравлений – Энтеросгель по самым низким ценамРождественские и Новогодние праздники – время застолий и повышенного риска отравлений – пищевых и алкогольных. Снизить вероятность интоксикации и быстро восстановить организм после переедания и чрезмерного употребления алкогольных напитков поможет сорбционное лекарственное средство нового поколения – Энтеросгель.Подробнее10.12.2013Ликомаст: самые низкие цены на препарат в аптекахЕсли после посещения маммолога, вы оказались наедине с диагнозом мастопатия, не отчаивайтесь! Вам на помощь придут антиоксиданты, которые вернут здоровье и красоту вашей груди. Самым сильным антиоксидантным эффектом обладает ликопин, который в оптимальной дневной дозировке содержится в новом препарате Ликомаст, который сменил снятый с производства Ликоред.ПодробнееСмотреть все новости Топ-10 популярных лекарствБепантен (Dexpanthenol)СлабинатБепантен (Dexpanthenol) мазьЛикоред (Lycopene+Multivitamins)Ларинал с подорожником, чабрецом и витамином САнгримакс (Angrimax)Ладисан (Maprotiline)Трамадекс (Tramadeks)Виасил (Sildenafil)Энтерожермина (Enterogermina) Новые лекарства на сайтеАнтифон (Antiphone)Гонал-Ф (Follitropin alfa)Гомеовокс (Aconitum napellus+Arum triphyllum)Гистак (Ranitidine)Гинофлор (Lactobacillus acidophilus+Estriol)Гистафен (Sequifenadine)Глаумакс (Latanoprost)Глимегамма (Glimepiride)Глицисед (Glycine)Глюкозамин (Glucosamine) Идеальная фигура за три дня Лишний вес и беременность: варианты развития событий Врага надо знать в лицо: как выглядит вездесущий Wi-Fi и почему он опасен для человека Дело Мичурина в британском стиле: не изобрели, но изучили. Не нашли, но надежды не оставляют…   О проекте | Реклама | Контакты | Партнеры | Карта сайта         Copyright © 2010- | WebApteka Лекарства | Аптеки | Медучреждения | Новости аптек | Новости медицины         webapteka feedback